Очередной банкопад: Вернум Банк прекращает свою банковскую деятельность

Ірина 👁 17
Логотип Вернум Банка
Логотип Вернум Банка
Изображение: MyCredit.in.ua

В связи с согласованием НБУ плана прекращения банковской деятельности ПАО Вернум Банк без прекращения юридического лица, банк сообщает всем клиентам и вкладчикам, что возвращение вкладных (депозитных) средств, закрытие счетов будет проводиться в главном офисе банка, – сообщает пресс-служба финучреждения.

В банке отметили, что возврат средств и закрытия счетов будет проводиться в срок и в соответствии с условиями договоров, кроме вкладов (депозитов), срок действия которых истекает после 1 марта 2019 года.

Такие вклады возвращаются досрочно по заявлению вкладчика без пересчета процентов за досрочное возвращение средств.

В случае отсутствия вкладчика и другого кредитора в месте исполнения обязательства или уклонения его от принятия исполнения обязательства, ОАО «ВЕРНУМ БАНК» в срок до 30 календарных дней со дня уведомления вкладчика или другого кредитора перечислит сумму вклада и начисленные на нее проценты, денежные средства, принадлежащие вкладчику или другому кредитору, в депозит нотариуса Киевского городского нотариального округа в соответствии с законодательством Украины.

Напомним, 6 ноября 2018 года Национальный банк отозвал банковскую лицензию у АО БМ Банк аналогично без ликвидации юридического лица.

Читати також