
В пресс-службе Идея Банка сообщают об активизации новой схемы мошенничества. А именно злоумышленники звонят физическим лицам и представляются партнерами, посредниками Идея Банка по выдаче кредитов.
Они требуют от заемщиков перечислить на счета фирмы-посредника определенную сумму денег, для того чтобы, якобы подтвердить платежеспособность клиента. Схема мошенничества поражает, ведь раньше злоумышленники для таких операций открывали счета в других банках, теперь одна из таких фирм открыла счет в Идея Банке! Что позволило мошенникам убедить заемщиков в том, что они платят в Идея Банк. Счет фирмы сразу же заблокировал финансовый мониторинг Идея Банка.
"Подчеркиваем, Идея Банк и его партнеры по кредитованию никогда не берут оплату за согласование кредита", – сказал директор по рискам Ростислав Синишин.
С перечнем аккредитованных кредитных посредников Идея Банка можно ознакомиться на сайте банка или обратиться с вопросом в ближайшее отделение, а также позвонить на горячую линию 0 800 50 20 30.
https://finance.ua